Пароход проплыл по течению реки 68,6 километров за 2 часа а против течения реки за то же время расстояние на 10 километров меньше Какова собственная скорость парохода? Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:21
    0
    68,6:2=34,3 км в час скорость по течению

    68,6-10=58,6 км против течения

    58,6:2=29,3 км в час против течения

    (34,3-29,3) : 2=5:2=2,5 км в час скорость течения

    29,3+2,5=31,8 км собственная скорость парохода