Юра принес из леса 30 грибов. белые ставляли пятую часть всех грибов, а подберезовики шестую часть всех грибов. остальные грибы лисички. сколько грибов каждого вида нашел Юра? На сколько больше он нашел лисичек, чем белых? на сколько меньше подберезовиков, чем белых?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:10
    0
    30:5=6

    30:6=5

    5*6=30

    вот это ришение
  2. 7 декабря, 19:30
    0
    30:5=6 грабов-белые

    30:6=5 грибов-подберёзовики

    6+5=11

    30-11=19 грибов-остальные