Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 такихже ящиков. Вовторой день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:32
    0
    1) 18-14=4

    на 4 ящика груш во второй день продали больше

    2) 132/4=33 (кг) груш в одном язике

    3) 33*14 = 462 (кг) груш продали в первый день

    4) 33*18 = 595 (кг) груш продали во второй день