Модрис стрелял в цель 50 раз, из них 32 раза попал в цель. Вычисли, сколько процентов из всех выстрелов достигли цели.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:46
    0
    64%

    вот так. пропорцией реши.

    50---100%

    32---?%

    (32*100) / 50
  2. 31 июля, 04:04
    0
    Это 32/50. * 2 = 64/100=64%