в швейной мастерской было 54 м. ткани. Из 18 м. ткани сшили детские куртки, а из остальной-плащи для взрослых. на каждый плащ расходовали по 4 м. ткани. Сколько плащей сшили? составить условие и решение.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:19
    0
    54-18=36 (м) - осталось

    36:4=9 (плащ.)

    Ответ: 9 плащей сшили
  2. 22 сентября, 05:23
    0
    1) 54-18=36 осталось ткани на плащи

    2) 36:4=9 плащей сшили