В швейной мастерской было 54 метров ткани. Из 18 м ткани сшили детские куртки, а из остатка плащи для взрослых. На каждый плащ потратили по 4 М ткани. Сколько плащей сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:33
    0
    54-18=36

    36/4 = 9

    ответ: сшили 9 плащей
  2. 9 июля, 07:19
    0
    1) 54 - 18 = 36 (м) - остаток ткани

    2) 36 : 4 = 9 (пл.)

    Ответ: сшили 9 плащей