В швейной мастерской было 54 м ткани. С 18 м ткани пошили детские куртки, а с остольного плащи для взрослых. На каждый плащ потратили 4 м ткани. Сколько плащей пошили.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:26
    0
    1) 54 - 18 = 36 м. ткани потратили на плащи

    2) 36 : 4 = 9 плащей пошили
  2. 30 августа, 20:01
    0
    1) 54-18=36 (м) - осталось

    2) 36:4=9 (п) - из 36 м ткани

    Ответ: 36 плащей.

    Поблагодари;)

    Тогда так:

    1) 58-18=40 (м) - осталось

    2) 40:4=10 (п) - из 40 метров ткани

    Ответ: 10 плащей