В швейной мастерской было 54 м ткани. Из 18 м ткани сшили детские куртки, а из остатка - плащи для взрослых. На каждый плащ потратили по 4 м. Сколько плащей сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:54
    0
    1) 54-18=36 (м) - ткань для взрослых. 2) 36:4=9 (м) - всего плащей. Ответ: 9 плащей можно сшить в мастерской
  2. 21 марта, 03:27
    0
    54-18=36 м. - осталась для пошивки плащей для взрослых;

    36/4 = 9 плащей сшили