На маленьком острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем. Сколько жителей острова состоят в баке, если всего там проживает 1900 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:50
    0
    2/3*x=3/5*y

    x=9y/10

    x+y - все население

    x+y=19y/10

    19y/10 все население

    2*3y/5 - человек в браке

    6y/5*10/19y=12/19

    Всего: 12/19