На маленьком острове 1/4 всех мужчин женаты и 2/3 всех женщин замужем. Сколько жителей острова состоят в браке, если всего там проживает 2200 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:18
    0
    x-число мужчин

    y-число женщин

    x+y=2200

    x=2200-y

    2/3x=1/4y

    x=3y/8

    3y/8+y=2200

    y=1600

    x=600

    1600/4=400-кол-во женатых мужчин

    600*2/3=400-кол-во замужних женщин

    400+400=800

    Ответ: 800 человек