На острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/4 всех женщин замужем. Какая доля населения в браке? в формате дроби

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:37
    0
    Всего на острове (3/2) x + (4/3) x = (17/6) x жителей а в браке состоит 2x жителей (2x) / ((17/6) x) = 12/17

    ответ 12/17