1. На острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем. Какая доля населения состоит в браке?

2 Сливы содержат 70 % воды, а чернослив (высушенные сливы) - 12 %. Какую часть массы теряют сливы при сушке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:11
    0
    2/3*x=3/5*y

    x=9y/10

    x+y - все население

    x+y=19y/10

    итак, 19y/10 все население

    2*3y/5 - человек в браке

    6y/5*10/19y=12/19

    Ответ: 12/19