На острове 3/4 мужчин женаты и 4/5 женщин замужем. Какая доля населения состоит в браке? ответ дайте в дробях

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:31
    0
    3/4 это 0,75/1 а 4/5 это 0,8/1, отсюда следует, 0,75+0,8=1,55, общее число людей в браке,

    2=100%

    1,55=х %

    х = (1,55*100) / 2=77,5 % людей на острове состоят в браке