Сократите заданные дроби. Если дробь десятичная, то представьте её в виде обыкновенной дроби: 18/22; 9/15; 0,38; 0,85.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:10
    0
    18/22 = 9/11 (сократили на 2)

    9/15 = 3/5 (сократили на 3)

    0,38 = 38/100 = 19/50 (сократили на 2)

    0,85 = 85/100 = 17/20 (сократили на 5)

    Значение дроби не изменится если числитель и знаменатель поделить и домножить на одно и то же число.

    Сократить - значит поделить