2/3 часть мужчин живуших на острове женаты. А замужние женщины составляют 3/5 часть всех женщин острова. Какая часть жителей острова состоят в браке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 19:55
    0
    Пусть всех мужчин и женщин возмем за 1 целую, тогда 1-2/3=1/3 не женатых мужчин

    Узнаем сколько женщин 1-3/5=2/5

    Находим сколько не состоят в браке 1/3+2/5=5/15+6/15=11/15

    Найдеи тех кто в браке 1-11/15=4/15

    Итого 4/15 в браке
  2. 3 марта, 21:01
    0
    1-2/3=1/3 мужчин не женаты

    1-3/5=2/5 женщин не замужем

    1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 не состоят в браке

    1-11/15=4/15

    Ответ: 4/15 жителей острова состоят в браке