Овощная база в первый день отпустила 0,4 всей капусты, во второй день 0,6 остатка, а в третий день остальные 72 т. Сколько всего тонн капусты было на базе

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:29
    0
    Х - вся капуста

    0,4 х - в первый день

    х-0,4 х=0,6 х - остаток

    0,6*0,6 х=0,36 х - во второй день

    х-0,4 х-0,36 х=72

    0,24 х=72

    х=72:0,24

    х = 300 т - было всего