Овощная база за день отпустила 8 т. картофеля, то есть 40% имеющегося на базе картофеля, и 6 т. капусты, что составило тоже 40% всей капусты. каких овощей на базе меньше и на сколько тонн?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:23
    0
    8/40*100=20 т - всего картофеля на базе

    6/40*100=15 т - всего капусты на базе

    20-15=5 т - на 5 тонн картофеля больше, чем капусты