Дан квадрат, Его сторону увеличили в 3 раза m и площадь квадрата увеличилась на 128 см2. Чему была равна сторона квадрата в самом начале

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:40
    0
    Сторона была-х

    стала - 3 х

    (3 х) ^2-x^2=128

    8x^2=128

    x^2=16

    х=4