Найти значение выражения 1) 2,4-0,5*1,2+3:0,15

2) 0,5: (8+1/3)

3) 3 5/9 * 0,75 + 3,2 : 8/17

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:20
    0
    1. ответ: 21.8

    2. ответ: 3/50

    3. ответ: решаю
  2. 13 августа, 04:28
    0
    1. 2,4-0,5*1,2+3:0,15=2,4-0,6+20=21,8

    2. 0,5: (8+1/3) = 0,5 : 25/3=5/10*3/25=0,15

    3. 3 5/9*0,75+3,2 : 8/17 = 32/9*75/100+32/10 : 8/17 = 2+6,8=8,8