В швейной мастерской было 54 м ткани. Из 18 м ткани сшили детские куртки, а из остака-плащи для взрослых. На каждый плащ потратили по 4 м ткани. Сколько плащей сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 14:45
    0
    54-18=36 метров осталось после пошива курток.

    36:4=9 плащей пошили для взрослых

    Ответ: 9 плащей
  2. 21 января, 17:55
    0
    1.54-18=36 (м) ткани осталось, когда сшили куртки

    2.36:4=9 плащей