Для ремонта в комнате Ивану Ивановичу нужно купить 15 рулонов обоев. На каждые 4 рулона потребуется один пакет обойного клея. Рулон обоев стоит 1200 р, пакет клея - 250 р. Всем покупателям, взявшим более 10 рулонов обоев, магазин предоставляет 10%-ную скидку на весь купленный товар. Сколько денег потратит Иван Иванович на покупку указанных стройматериалов. Ответ дайте в рублях.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:22
    0
    15/4=3.75=4 клея

    15*1200=18000

    4*250=1000

    18000+1000=19000

    19000 * (1-0.1) = 17100
  2. 2 марта, 20:52
    0
    17550 рублей он потратит