Определите периметр треугольника сл сторонами 1/12 м, 1/6 м и 5/25 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:15
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    P=1/12 + 1/6 + 5/25 = 1/12 + 2/12 + 1/5 = 3/12 + 1/5 = 15/60 + 12/60 = 27/60=9/20 м