Во сколько раз уменьшится площадь квадрата, если его сторону уменьшить в 3 раза? А) В 3 раза, Б) В 6 раз, В) В 12 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:10
    0
    Вообще-то в 9 раз ... Ну или на 3^2

    Если сторона не известна, но за ее значение возьмем переменную a. Сторона уменьшится в 3 раза, т. е. a/3. Площадь квадрата а^2. Площадь 2 = а/3^2. Получается S1=а2, S2=а2/9. То есть, площадь уменьшится в 9 раз
  2. 23 декабря, 08:11
    0
    площадь квадрата равна а², где а - - сторона квадрата

    а) (а/3) ²=5/9 уменьшиться в 9 раз

    б) уменьшиться в 6²раза=36 раз

    в) уменьшится в 12² раза=144 раза