Найдите периметр треугольника еслиНайдите периметр треугольника если его стороны равны 3/11 4/11 5/11. периметр равностороннего треугольника, если его сторона составляет 11/17. Периметр квадрата со стороной 3/8 дм. Периметр прямоугольника со сторонами 11/13 и 7/13. Площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4/5 см. Объём прямоугольного параллелепипеда, рёбра которого равны 3 дм, 2 дм и 3/4 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:16
    0
    1) 3/11 + 4/11 + 5/11 = 12 / 11 = 1_1/11 (ед) периметр треугольника

    2) 11/17 * 3 = 33/17 = 1_16/17 (ед) периметр равностороннего треугольника

    3) 3/8 * 4 = 12/11 = 1_1/11 (дм) периметр квадрата

    4) (11/13+7/13) * 2 = 18/13*2 = 36/13 = 2_10/13 (см) периметр прямоугольника

    5) 2*4/5 = 8/5 = 1_3/5 (кв см) площадь прямоугольника

    6) 3*2*3/4 = 18/4 = 4_2/4=4_1/2 (куб дм) объём прямоуг парал-да