Найди корни уравнений и сделать проверку

8 а-3-7 а=11

15t+30-12t=42

3b-2+6b-8b=20-10

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:06
    0
    8 а-2-7 а=11

    8 а-7 а=11+2

    а=13

    проверка: 8*13-2-7*13=11

    104-2-91=11

    15t+30-12t=42

    15t-12t=42-30

    3t=12

    t=12:3

    t=4

    проверка: 15*4+30-12*4=42

    60+30-48=42

    3b-2+6b-8b=20-10

    3b+6b-8b=20-10+2

    b=12

    проверка: 3*12-2+6*12-8*12=20-10

    36-2+72-96=10