Упростите и найдите значение выражения:

13/15t - 3/4t + 1/12t при t = 2 1/2; 6 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:29
    0
    13/15t - 3/4t + 1/12t=t * (13/15-3/4+1/12) = t * (52/60-45/60+5/60) = 12/60t=1/5t

    при t = 2 1/2; 6 1/4

    1/5*2 1/2=1/5*5/2=1/2

    1/5*6 1/4=1/5*25/4=5/4=1 1/4