Найди корни уравнений и Сделай проверку 15t+30-12t=42

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:59
    0
    15t+30-12t=42

    15t+30-12t-42=0

    3t-12=0

    3t=0+12

    3t=12

    t=12/4

    t=3
  2. 16 марта, 01:47
    0
    15t-12t=42-30

    3t=12

    t=12:3

    t=4

    Проверка:

    15*4+30-12*4=42

    60+30-48=42

    42=42