15t+30-12t=42 решить уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:24
    0
    15t+30-12t=42

    15t - 12t = 42 - 30

    3t = 12

    t = 12/3

    t = 4

    Проверка:

    15 * 4 + 30 - 12 * 4 = 42

    60 + 30 - 48 = 42

    42 = 42
  2. 14 декабря, 22:25
    0
    Приведя подобные слагаемые, получится уравнение: 3 х+30=42

    3 х=42-30

    3 х=12

    х=4