Помогите решить, сторона треугольника 6 дм 4 см, вторая - в 2 раза короче чем первая, а третяя-на 14 см короче чем первая, вычисли периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:42
    0
    6 дм 4 см=64 см.

    64:2=32 (см)

    64-14=50 (см)

    Р = (а+б+в) •2

    Р = (64+32+50) •2=292 см.

    Ответ: Р=292 см
  2. 18 сентября, 15:57
    0
    6 дм4 см=64 см

    64:2=32 см длина 2 стороны

    64-14=50 см длина 3 стороны

    64+32+50=146 см или 14 дм6 см будет периметром треугольника