Рабочий по плану должен составить 120 деталей. Он перевыполнил план на 20%. Сколько деталей изготовил рабочий? Можно с решением)

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:57
    +1
    1) 100+20=120% - изготовил

    2) 120%=1,2

    3) 120 * 1,2 = 144 (дет.) - изготовил

    Ответ: 144 деталей изготовил рабочий.
  2. 21 июня, 21:51
    +1
    (120 : 100) * 20 = 2,40 (д) - изготовил рабочий

    Ответ: 2,40