Сколько центнеров в 1/4 тонн' 3/4 тонн' 3/20 тонн?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:07
    0
    1 тонна=10 ц

    10 ц*1/4=10:4=2,5 ц

    10 ц*3/4=10*3:4=30:4=7,5 ц

    10 ц*3/20=10*3:20=30:20=1,5 ц