7/8 * 1/6 =

7/8*3/7=

7/8*1 2/7=

7/8:7=

7/8:2=

звездочки это умножение

как решить полнустью расписать

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:28
    0
    7/8 * 1/6 = произведение числителей делим на произведение знаменателей = (7*1) : (8*6) = 7/48

    7/8*3/7 = (7*3) / (8*7) = 7 и 7 сокращаются и остается=3/87/8*1 2/7=сначала превратим смешанное число в неправильную дробь=7/8*9/7=9/8=1 1/8 семерки и тут сократились 7/8:7=заменим деление умножением=7/8*1/7=1/8 7/8:2=7/8*1/2=7/16