Решите:

а) 2000 - y : 2 = 132

б) d - 420 * 15 = 800

в) x * 20 = 3 280 * 12

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:06
    0
    A) 2000-y:2=132

    y:2=2000-132

    y:2=1868

    y=1868*2

    y=3736

    2000-3736:2=132

    132=132

    б) d-420*15=800

    d-6300=800

    d=800+6300

    d=7100

    7100-420*15=800

    800=800

    в) x*20=3280*12

    x*20=39360

    x=39360:20

    x=1968

    1968*20=39360

    39360=39360