Взлет и посадка Ю. Гагарина составила 5/49 от пути, за которое он облетел земной шар, а разность их времени равна 1 ч 28 мин. Сколько времени длился первый полет человека в космос?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:37
    0
    Весь путь это 1, переведем в дробь 1=49/49

    49/49-5/49=44/49 - путь вокруг земли, время всего полета 1 ч 28 мин., или 88 мин.

    Знаю что 88 надо делить на 49 и умножать на 44 мы найдем время полета в космосе, но большие числа получаются, похоже дробь надо переводить.