На перелёт из новосибирска в москву уходит 3 часа 45 минут. Взлёт и посадка самолёта занимают 2/15 этого времени. Сколько минут длится взлёт и посадка самолёта при перелёте из новосибирска в москву.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:43
    0
    3 часа 45 минут это 60*3+45=225 минут длится перелет

    225*2/15=30 минут длится посадка и взлет самолета

    225+30 = 255 минут длится взлет и посадка с перелетом

    255 = или 4 часа 15 минут

    но если взлет отдельно 30, а посадка отдельно то соответсвенно

    225*2/15=30 минут длится посадка и взлет самолета

    30*2=60 длится взлет и посадка

    225+60=285 минут длится взлет и посадка с перелетом

    285 = 4 часа 45 минут