1) Мама разложила 48 пельменей на тарелки, по 12 пельменей на каждую. сколько потребовалось тарелок?

2) в каробке было 45 роз. после того как несколько роз продали в коробке осталось 20 роз. сколько роз продали?

3) в питомнике вырасли 684 саженца. шестую часть всех саженцов составляли липы. сколько было саженцев лип?

4) мотоциклист едет со скоростью 48 км/ч, а велосепедист 12 км/ч. во сколько раз скорость мотоцеклиста больше чем велосепедиста

5) на теннисный корт продали 30 абонементов для детей и 90 для взрослых. на сколько больше было продано абонементов для взрослых, чем для детей?

6) в упаковке 4 стаканьчика йогурта. чему равна масса упаковки если масса одного стакана 50 г?

из альбома с открытками взяли 7 открыток. сколько открытк надо вложть в этот альбом, чтобы их стало на 9 больше чем было сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:49
    0
    1) 48 : 12 = 4

    2) 45 - 20 = 25

    3) 684 : 6 • 1 = 114

    4) 48 : 12 = 4

    5) 90 - 30 = 60

    6) 50 • 4 = 200

    7) 7 + 9 = 16
  2. 21 января, 19:40
    0
    1) 48:12=4

    2) 45-20=25

    3) 684:6=114

    4) 48:12=4

    5) 90-30=60

    6) 4*50=200