одна восьмая этого числа равна 1,25 (Обязательно с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:34
    0
    1/8 это 1,25

    1 это х

    Составляем прямую пропорцию 1*1,25 / (1/8) = 1,25*8=10

    х=10 это искомое число