Если около каждого дома посадить по 9 саженцов, то не хватит 100 саженцов, а если по 5 саженцов, то 20 саженцов останется. Сколько домов? Сколько саженцов

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:14
    0
    X-саженцы, у-дома

    9 у=х+100

    5 у=х-20

    9 у=х+100

    х=5 у+20

    9 у=5 у+20+100

    х=5 у+20

    4 у=120

    х=5 у+20

    у=30

    х=5*30 + 20

    у=30

    х=170

    Значит было 170 саженцев и 30 домов