Если околокаждово дома посадить по 9 саженцов то не хватит 100 саженнцов а если по 5 саженцов то 20 саженцев останется сколько домов и сколько саженцев

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:30
    0
    Домов х

    9*х-100=5 х+20

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 домов 30*9-100=270-100=170 саженцев
  2. 7 февраля, 08:52
    0
    Х - домов.

    у - саженцев всего

    Система: 9 х-у=100 у-5 х=20 Из первого у равен: у=9 х-100

    Подставляем во второе уравнение: 9 х-100-5 х=204 х=100+204 х=120 х=30

    домов у=9*30-100=170 саженцев всего.

    Ответ. 30 домов и 170 саженцев