в книге 74 страницы. в первый день девочка прочитала 23 страницы, это на 14 страниц больше, чем во второй. сколько страниц ей осталось очитать

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:43
    0
    1.) 23-14=9 (стр.) - во второй день.

    2.) 23+9=32 (стр.) - девочка прочитала всего.

    3.) 74-32=42 (стр.) - осталось.

    Ответ: 42 страницы осталось прочитать.