Решите уравнение:

8 7/18 - (1 11/15 + х) = 3 4/15 + 2 13/45

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:28
    0
    8 7/18-1 11/15-х=49/15+103/45

    -х=49/15+103/45-151/18+26/15

    -х=294/90+206/90-755/90+156/90

    -х=-99/90

    х=99/90

    х=1,1
  2. 11 марта, 08:34
    0
    -х=3 4/15+2 13/45+1 11/15-8 7/18

    х=-3 4/15-2 13/45-1 11/15+8 7/18

    х=-49/15-103/45-26/15+151/18

    х = (-294-206-104+755) / 90

    х=151/90

    х=1 61/90