Из посёлка одновременноив разных направлениях выехали 2 велосипедиста. Скорость одного из них была в 1,4 раза меньше скорости лругого. С какой скоростью ехал каждый если через 1,8 ч между ними было 64,8 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:50
    0
    1) 64.8:1.8=36 км/ч-скорость удаления.

    2) х+1.4 х=36

    2.4 х=36

    х=36:2.4

    х=15 км/ч-скорость одного.

    1.4 х=1.4*15=21 км/ч-скорость второго.