Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоцыклиста. через 3 часа расстояние между ними было 312 км. с какой скоростью ехал второй мотоцыклист если первый ехал со скоростью 70 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:05
    0
    70*3=210 км проехал первый мотоциклист

    312-210=102 км нужно проехать второму мотоциклисту

    102/3=34 км/ч скорость второго мотоциклиста