453. В треугольнике ABC сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника ABC равен 61 см.

454. Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка?

д

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:30
    0
    453. св=27-3=24

    ас=61 - (27+24) = 61-51

    ас=10
  2. 12 марта, 18:19
    0
    453

    1) 27:3=9 см-сторона ВС.

    2) 61 - (27+9) = 25 см-сторона АС.

    454

    1) 12*20=240 дет-первый станок за 20 мин.

    2) 15*15=225 дет-второй станок за 15 мин.

    3) 240+225=465 дет-всего.