Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она раб. 9 д.? какая бригада вспахала больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:49
    0
    48*8=384 га - вспахала первая бригада

    762-384=378 га - вспахала вторая бригада

    378/9=42 га - вторая бригада за день

    384-378=6 га - на столько больше первая бригада
  2. 19 января, 04:53
    0
    1) 48*8=384 га вспахала 1 бригада

    2) 762-384=378 га 2 бригада

    3) 378/9=42 га вспахивала в день вторая бригада

    4) 384-378=6 га 1 бригада вспахала больше чем 2