Выполнить действия над комплексными числами (4+3i) (5-2i)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:02
    0
    (4+3i) (5-2i) = 20-8i+15i-6i²=20+7i+6=26+7i

    (i²=-1)

    (4+3i) + (5-2i) = (4+5) + (3i-2i) = 9+i

    (4+3i) - (5-2i) = (4-5) + (3i+2i) = - 1+5i

    (4+3i) / (5-2i) = (4+3i) (5+2i) / (5-2i) (5+2i) = (20+8i+15i-6) / (25+4) = (14+23i) / 29=14/29+23i/29