Выполнить действия над комплексными числами, заданными в алгебраической форме и результат изобразить геометрически:

1 + (-I) ^17/I^23

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:08
    0
    I^5=i, i^2=-1 поэтому все несколько упрощается:

    1 + (-i) / i^3 = 1-1/i^2=1+1=2.

    На комплексной плоскости это будет вектор, выходящий из начала координат, лежащий на вещественной оси