Тема: Действия над комплексными числами

выполнить действие (i*17) / (3+i*5)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:26
    0
    17i / (3+5i) = 17*i * (3-5*i) / (9-5) = (51*i + 85) / 4 = 21.25 + 12.75*i