выполнить действие над комплексными числами (4+i) * (2-2i) / 2+3i

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:33
    0
    8 - 8i + 2i + 2 = 10 - 6i

    (10-6i) / (2 + 3i) =

    ((10 - 6i) * (2-3i)) / 4-9

    20 - 30i - 12i - 18 = 2 - 42i

    (42i - 2) / 5

    вроде так, но что делать, думаю, и так ясно