Помогите выполнить действие над комплексными числами

(6+2i) : (5+3i)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:00
    0
    Числитель и знаменатель надо умножить на сопряженное знаменателю комплексное число.

    (6+2i) / (5+3i) = ((6+2i) * (5-3i)) / ((5+3i) * (5-3i)) =

    = (30+10i-18i-6i^2) / (25-9i^2) =

    = (36-8i) / (25+9) = 18/17 - (4/17) * i